История

Школа № 64 была введена в строй в 1981г. Проект был рассчитан на 1976 мест, 1 сентября 1981 года за парты сели 786 человек, со временем количество учащихся увеличивалось; самое большое количество 2000 человек.

Первый директор, Кузьмина Зинаида Михайловна, приветливо встречала учителей, детей, родителей. Именно она закладывала в школе основы доброжелательности и сотрудничества, сплоченности как педагогического, так и детского коллектива.

Второй директор, Лескин Геннадий Викторович, опытный педагог и организатор, продолжая традиции школы, внес много нового и интересного в учебно-воспитательный процесс.

Третий директор, Ушакова Татьяна Александровна, с энтузиазм взялась за управление школой и реализацию поставленных Президентом Российской Федерации задач в области образования. Школа  перерождается, благодаря внедрению современных методик обучения, таких как профильное обучение и информационно-коммуникационные технологии образования.

В настоящее время директором школы является Рожнова Елена Николаевна.

В школе трудятся учителя, настоящие энтузиасты, любящие свое дело и детей. Многие работают со дня открытия учебного заведения. Это ветераны труда: Володина С.И., Воронова Г.А.

Молодые учителя легко включаются в учебно-воспитательный процесс, благодаря помощи и поддержке учителей-наставников, преодолевают возникшие трудности.

Высокий уровень профессионализма учителей, создание в коллективе морально-психологического климата, высокая требовательность к себе и к учащимся в сочетании с доброжелательностью и учетом личностно-ориентированного обучения и воспитания позволяют педагогическому коллективу добиваться хороших результатов в работе.

Среди выпускников школы есть учителя и врачи, инженеры и руководители предприятий. Школа сильна своими традициями. Ежегодно проводятся праздники: День знаний, Новый год, Дни здоровья, встречи с участниками событий в «горячих» точках, с ветеранами войны и труда, День Победы, Масленица, Последний звонок, Выпускной - вот далеко не полный перечень мероприятий, проводимых педагогами, учениками и родителями.

Школа имеет свою символику. Это герб школы, созданный учащимися.

Учредителем Школы является муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия учредителя Школы осуществляются администрацией города Рязани

Понедельник – Пятница

Суббота 09.00 – 15.00