Объявление о приеме заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год начнется

с 09 час. 00 мин.  01 февраля 2020 года.

Количество набираемых 1-х классов – 5.

Количество мест в 1-х классах  на 2020 – 2021 учебный год – 125.

График приема граждан:

01.02.2020 года 09.00 – 17.00

Понедельник 09.00 – 14.00

Вторник – Четверг 13.00 – 17.00

Ответственный за прием заявлений в 1-й класс

Плащинская Светлана Сергеевна, 96-00-26

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

• в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
  • непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан).

Для зачисления в 1-й класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной и не закрепленной территориях, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для подтверждения преимущественного права зачисления ребенка, братья, сестры которого обучаются в конкретном общеобразовательном учреждении, родители предъявляют:

• оригиналы свидетельств о рождении детей;
  • документ, подтверждающий факт проживания детей в одной семье и по одному адресу.
  1. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют:
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

До 1 июля 2020 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается  не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационном стенде и официальном сайте школы в сети Интернет.